EN
 / Главная / Все новости / Начат приём заявок на участие в XV Международной олимпиаде по русскому языку

Начат приём заявок на участие в XV Международной олимпиаде по русскому языку

Редакция портала «Русский мир»
04.07.2017

Стартовал приём заявок на участие в Международной олимпиаде по русскому языку. В этом году она будет проводиться уже в пятнадцатый раз. 

Принять участие в ней могут как победители национальных олимпиад, так и ученики старших классов зарубежных школ. Желающие должны заполнить анкету на сайте и, выбрав конкурсное направление, отправить данные организаторам. После им будет предоставлена возможность выполнить задания отборочного этапа в личном кабинете.

Всех участников разделят на две большие группы: школьники, изучающие русский как иностранный, и учащиеся школ с русским языком обучения. Регистрация на портале открыта до 30 сентября. Первый отборочный тур и полуфинал будут проводиться дистанционно, а те учащиеся, которые справятся с заданиями и пройдут в финал (всего 150 человек), будут приглашены в Москву.

Финал олимпиады пройдёт в Государственном институте русского языка имени А. С. Пушкина в начале декабря.
Метки:
олимпиада, русский язык, школьники, ГИРЯП, Москва

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева