EN
 / Главная / Все новости / Дипломаты надеются на скорейшее разрешение ситуации с российскими туристами в Бургасе

Дипломаты надеются на скорейшее разрешение ситуации с российскими туристами в Бургасе

Редакция портала «Русский мир»
04.07.2017

Российские авиапассажиры, которым пришлось задержаться в болгарском Бургасе, должны вылететь домой к вечеру завтрашнего дня, сообщает РИА «Новости». По словам Александры Дергачёвой, представляющей российское генеральное консульство в Варне, все россияне, у которых рейсы авиакомпании Bulgaria Air были назначены на вчерашний день, уже улетели. 

Дипломат пояснила, что пассажиры перестали звонить в консульство ночью, после того как вылетели на родину. На сегодняшний день остался один самолёт, который ожидает отправки. Это рейс номер 619 на Петербург. Его отправление было назначено на половину четвёртого ночи. Сейчас его обещают выпустить вечером, в половине восьмого. 

Некоторые сегодняшние рейсы, вылет которых ранее отложили, также стоят в графике полётов. Они назначены на ночь и на утро следующего дня. Если ситуация будет развиваться благополучно, то уже завтра можно надеяться на то, что график полётов вернётся к своему нормальному состоянию.

Пассажиры, рейсы которых назначены на завтра, размещены в гостиницах. А те, кто планирует улететь в ближайшее время, остаются в аэропорту. Это около четырёхсот человек. К сожалению, еды и воды недостаточно.

В генконсульстве рекомендовали туристам не приобретать билеты на ближайшие рейсы авиакомпании Bulgaria Air, а тем, у кого они есть, — обменять их на билеты другого перевозчика. 

Есть две причины, которые повлияли на задержку авиарейсов в Болгарии: аналогичная ситуация, которая сложилась в России с WIM Avia, а также московская непогода, которая внесла свои коррективы в расписание рейсов.
Метки:
российские туристы, Бургас

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева