EN
 / Главная / Все новости / На китайском телевидении появится российский канал «Катюша»

На китайском телевидении появится российский канал «Катюша»

Редакция портала «Русский мир»
04.07.2017

Первый российский телеканал начнёт вещание для китайских зрителей, сообщает ТАСС. Планируется, что его запустят уже в течение 2017 года. Уже известно, что новый телеканал будет носить название «Катюша». Это русское имя хорошо известно в Китае, а русская песня про девушку Катюшу очень популярна среди жителей Поднебесной.

Соглашение о начале работы над этим проектом заключили Первый канал и Центральное телевидение Китая. Свои подписи под документом поставили генеральный директор российского канала Константин Эрнст и Ду Хао, возглавляющий CTV-Satellite TV Program Co., Ltd.

Торжественная церемония подписания состоялась сегодня, 4 июля. Она прошла в рамках Форума средств массовой информации России и Китая, который стал третьим по счёту.

По словам Константина Эрнста, телеканал будет вещать на русском языке с китайскими субтитрами.
Метки:
российские СМИ, телевидение

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева