EN
 / Главная / Все новости / В Киеве повесили плакаты, на которых русский язык приравнивается к заразной инфекции

В Киеве повесили плакаты, на которых русский язык приравнивается к заразной инфекции

Редакция портала «Русский мир»
03.07.2017

В центре Киева появились плакаты русофобского содержания, на которых русский язык приравняли к заразной инфекции, «поражающей нервную систему», сообщает РИА «Новости»

Об антироссийских плакатах сообщили пользователи сети. На одном из них изображена женщина, высунувшая язык, окрашенный в цвета российского триколора. Кроме того, на плакате выведены слова «смерть», «агрессия», «империализм». А завершает эту «композицию» логотип некой «Клиники доктора Бандеры» в углу плаката.

Из всего этого, по мысли авторов, киевляне должны сделать вывод, что у тех, кто говорит на русском языке, низкий уровень развития, и люди эти в массе своей являются алкоголиками. На другом плакате говорящим на русском языке гражданам рекомендуют чаще полоскать рот.

Авторство данных плакатов журналистам установить не удалось. Какая-либо информация о том, кто стал заказчиком очередной русофобской акции, также отсутствует. Несмотря на то что на плакатах есть логотип Центра современного искусства «М17», руководство этой организации выступило с заявлением о том, что не имеет к плакатам никакого отношения. 

Антироссийские выходки как представителей радикальных украинских организаций, так и властей Украины в последнее время участились. Под видом закона о «декоммунизации» официальный Киев пытается зачеркнуть общую историю, вместо того чтобы заняться насущными проблемами и экономикой страны.
Метки:
русофобия, Киев

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева