EN
 / Главная / Все новости / В России начала работу первая летняя школа для молодых лидеров АТР

В России начала работу первая летняя школа для молодых лидеров АТР

Редакция портала «Русский мир»
03.07.2017

Молодые люди из стран Азиатско-Тихоокеанского региона собрались во Владивостоке, передаёт ТАСС. Там начала работать летняя школа для студентов высших учебных заведений, входящих в Ассоциацию ведущих вузов АТР (APRU). Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ) уже в течение двух десятков лет является единственным российским участником этой организации.

Подобный форум проходит в нашей стране в первый раз, его главной темой стали «Глобальные вызовы для нового поколения АТР». Американские, японские, корейские, сингапурские, российские, новозеландские и корейские студенты обсудят развитие региона, климатические изменения, международные отношения и освоение Арктики. Каждой теме посвящён один день форума.

Участникам этой международной образовательной программы будут читать лекции ведущие преподаватели, также перед ними выступят члены клуба «Модель ООН на Дальнем Востоке» и другие специалисты. Запланированы работа в климатической и биомедицинских лабораториях, мастер-классы по традиционной русской кухне и росписи матрёшек. В культурную программу вошли экскурсии по городу. Кроме того, студенты разработают проекты для информирования населения государств региона о глобальных вызовах. Они на протяжении следующего года реализуют свои идеи в университетах APRU. 

По мнению организаторов, этот форум содействует созданию положительного имиджа российского образования, а также даёт возможность иностранным студентам познакомиться с культурой и традициями нашей страны и передовыми разработками учёных ДВФУ.
Метки:
студенты, форум, ДВФУ, АТР

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева