EN
 / Главная / Все новости / Представительство СПбГУ появится в Харбинском политехническом университете

Представительство СПбГУ появится в Харбинском политехническом университете

Редакция портала «Русский мир»
30.06.2017

Санкт-Петербургский государственный университет (СПбГУ) объявил о планах по созданию представительства вуза в Харбинском политехническом университете (ХПУ), сообщает пресс-служба российского вуза.

Университет посетила делегация Министерства образования КНР во главе с министром Чэнь Баошэном. В ходе встречи руководство СПбГУ и члены делегации обсудили вопросы сотрудничества в образовательной и научной сферах.

Николай Кропачев, ректор Санкт-Петербургского университета, предложил увеличить квоту студентов, которые могли бы принимать участие в программах обмена между СПбГУ и китайскими вузами. Предложение было поддержано Чэнь Баошэном. Министр, в свою очередь, подтвердил сообщение о создании совместного университета СПбГУ — ХПУ.

В ходе официального визита Чэнь Баошэн встретился со студентами-синологами и был приятно удивлён прекрасным владением китайским молодых людей.

Метки:
российские вузы, СПбГУ, сотрудничество, Харбин

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева