EN
 / Главная / Все новости / Россия обеспечит защиту прав гражданина РФ, задержанного в Луганске

Россия обеспечит защиту прав гражданина РФ, задержанного в Луганске

Редакция портала «Русский мир»
29.06.2017

Москва сделает всё возможное для обеспечения защиты прав гражданина России, задержанного на территории Луганской области. Об этом заявил пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков, передаёт ТАСС.

Ранее в средствах массовой информации появились сообщения о том, что в руки украинских военнослужащих попал российский военный Виктор Агеев. По словам представителей Вооружённых сил Украины, его якобы призвали на военную службу из Алтайского края и гражданин России проходит службу по контракту.

В российском министерстве обороны уже выступили с опровержением данной информации. Там отметили, что Агеев никогда не заключал контракт с ведомством. Известно, что он проходил срочную службу и ещё весной прошлого года его уволили в запас. В военном билете Агеева есть соответствующая запись. В то же время там нет подтверждения о том, что он принят на службу по контракту. В военном ведомстве отметили, что украинские пропагандисты в очередной раз использовали дилетантов из западных СМИ для распространения ложных «разоблачений» о так называемой «российской агрессии».
Метки:
конфликт на Украине, Минобороны РФ, российские граждане

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева