EN
 / Главная / Все новости / Украина может дорого заплатить за отсутствие России на «Евровидении»

Украина может дорого заплатить за отсутствие России на «Евровидении»

Редакция портала «Русский мир»
29.06.2017

Украине угрожает выплата большого штрафа из-за нарушений при подготовке и проведении «Евровидения», сообщает РИА «Новости». В частности, в Европейском вещательном союзе (EBU) отметили, что украинские власти не хотели идти на сотрудничество по поводу участия России в песенном конкурсе.

Организаторы конкурса подчеркнули, что в результате действий Киева внимание общественности было отвлечено от самого турнира, а репутация бренда EBU попала под угрозу.

Согласно правилам конкурса, Национальная общественная телерадиокомпания Украины должна быть оштрафована на крупную сумму.

Напомним, ранее Франк-Дитер Фрайлинг, который возглавляет оргкомитет песенного конкурса, уже заявлял, что Киев нарушает устав «Евровидения». Он объяснил, что Украина, как принимающая страна, не выполнила обязательств по обеспечению права выступления всем участникам.

ЕВС осудил решение властей Украины не пускать на конкурс участницу из России Юлию Самойлову. В Союзе выразили сожаление, что договориться с украинскими властями им не удалось, несмотря на то, что пытались повлиять на Службу безопасности Украины с тем, чтобы в песенном конкурсе могли участвовать все заявленные ранее страны. Из Киева в ответ на это прозвучало предложение не вмешиваться во внутренние дела страны.

СБУ запретил Юлии Самойловой въезд на Украину. В качестве причины запрета указывалось её выступление в Крыму в 2015 году.

Метки:
Евровидение, Киев

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева