EN
 / Главная / Все новости / Россияне завоевали серебряные награды на чемпионате мира по тхэквондо

Россияне завоевали серебряные награды на чемпионате мира по тхэквондо

Редакция портала «Русский мир»
28.06.2017

Россияне Татьяна Кудашова и Михаил Артамонов завоевали серебряные награды на проходящем в южнокорейском Муджу чемпионате мира по тхэквондо, сообщает ТАСС.

В заключительном поединке Кудашова проиграла со счётом 8:11 представительнице Турции Зелихе Агрис. Артамонов, выступающий в весовой категории до 58 кг, на протяжении всего финального поединка ничем не уступал представителю Южной Кореи Чон Юн Чо и мог претендовать на золото чемпионата, но проиграл с минимальным счётом 23:24.

Двумя днями ранее наш спортсмен Максим Храмцов (до 74 кг) в блестящем стиле завоевал первое в истории российского тхэквондо золото чемпионатов мира. В первый день соревнований он досрочно победил в трёх поединках и стал одним из фаворитов турнира. В финале ему противостоял спортсмен из Узбекистана Никита Рафалович, которого Храмцов победил со счётом 6:3.

Владимир Иванов, главный тренер сборной России, выразил удовлетворение тем, как проходят соревнования, и назвал историческую победу Храмцова трудной, но прогнозируемой. Всего в копилке сборной России одна золотая и две серебряные награды.

Завершится чемпионат мира 30 июня.
Метки:
чемпионат мира, тхэквондо, Муджу

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева