EN
 / Главная / Все новости / Вопросы сохранения русского наследия обсудили на форуме в Лондоне

Вопросы сохранения русского наследия обсудили на форуме в Лондоне

Редакция портала «Русский мир»
28.06.2017

Исследование и популяризация знаний о русском наследии в Великобритании стали главным вопросом международного форума, который состоялся в Лондоне, сообщает портал Всемирного координационного совета организаций российских соотечественников.

Его участниками стали историки, писатели, преподаватели русского языка и филологи, а также самые известные выходцы из нашей страны. Они обсудили вклад русской диаспоры в развитие местного общества. Ещё одной важной темой стала реализация задачи сохранения памяти русского присутствия в этой стране.

В качестве организатора форума выступил комитет «Русское наследие в Великобритании» при содействии российского дипломатического представительства.

В рамках конференции князь Никита Лобанов-Ростовский, известный меценат и собиратель русского искусства, представил свои книги. Кроме того, состоялся доклад о развитии православия в Великобритании, о деятельности тех, кто внёс большой вклад в британскую историю, литературу, науку и культуру.

Участникам конференции были вручены грамоты в знак благодарности за усилия, направленные на укрепление дружбы и связей между Россией, Соединённым Королевством Великобритании и Северной Ирландией.

Метки:
российские соотечественники, русская культура

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева