EN
 / Главная / Все новости / Закон о реинтеграции ставит под вопрос проведения в Донбассе местных выборов, заявили в МИД РФ

Закон о реинтеграции ставит под вопрос проведения в Донбассе местных выборов, заявили в МИД РФ

Редакция портала «Русский мир»
28.06.2017

Принятие Киевом проекта закона о реинтеграции Донбасса сильно осложнит урегулирование конфликта на юго-востоке страны. Об этом заявил представитель российского внешнеполитического ведомства Андрей Руденко в ходе выступления на специальной сессии Ежегодной конференции ОБСЕ, сообщает ТАСС.

Руденко отметил, что Россия уверена в том, что никакой альтернативы минским договорённостям не существует, а все попытки обсудить их нерелевантность и заняться поиском каких-то новых форматов урегулирования только мешают процессу переговоров и урегулированию конфликта.

Новый закон, который сейчас находится в центре внимания украинских властей, считают в МИДе РФ, может противоречить «Минску-2», так он ставит под вопрос проведения в Донбассе местных выборов, а также перспективы вступления в силу законов об особом статусе и амнистии.

Кроме того, Россию беспокоит и тот факт, что данный проект появился на фоне усиления воинственных настроений на Украине и даже угроз применения силы.

Ранее в Киеве рассказали о существовании проекта закона о реинтеграции Донбасса. Документ даёт новые полномочия украинскому президенту, который сможет без санкции парламента вводить чрезвычайное и военное положение в отдельных районах Донецкой и Луганской областей.
Метки:
конфликт на Украине

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева