EN
 / Главная / Все новости / Детей в Люблине ждёт ряд занимательных заданий

Детей в Люблине ждёт ряд занимательных заданий

Русский центр в Люблине
28.06.2017

Во время летних каникул в Русский центр Университета Марии Кюри-Склодовской в Люблине приглашаются молодые жители города: учащиеся дошкольных учреждений, воспитанники летних лагерей, детских и молодёжных клубов культуры и т. д.

Уже на этой неделе в центре начался очередной цикл летних занятий для детей, участниками которого опять стали воспитанники лагеря, организованного Детским университетом УМКС. В течение семи недель дети (возраст с 6 до 12 лет) будут принимать участие в разнообразных художественных занятиях и мастер-классах, конкурсах, играх и т.д. Одним из пунктов программы детского лагеря будет посещение нашего центра. Главная цель занятий в Русском центре заключается в формировании интереса детей к русскому языку и культурному наследию России, в приобретении ими основных знаний в области русского языка и русской культуры.

Вниманию детей будет предложен ряд занимательных заданий: будут введены в игровой форме основные этикетные реплики на русском языке, знакомство с основными элементами русской культуры, просмотр российских мультфильмов, а также мастер-класс по изготовлению русских народных кукол «пеленашек», очередной год проводимый с успехом нашим центром.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Люблине, дети

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева