EN
 / Главная / Все новости / Посол Италии призвал к сотрудничеству с РФ, несмотря на продление Евросоюзом санкций

Посол Италии призвал к сотрудничеству с РФ, несмотря на продление Евросоюзом санкций

Редакция портала «Русский мир»
28.06.2017

Режим санкций и ответные ограничительные меры не должны являться оправданием для итальянского бизнеса в вопросе сокращения инвестиций в российские проекты. Так считает глава дипломатического представительства Италии в Москве Чезаре Мария Рагальини, сообщает РИА «Новости». Об этом он заявил в ходе выступления на форуме «Италия встречает Кавказ».

Напомним, его ежегодная сессия начала работать сегодня в Ставропольском крае.

Это заявление прозвучало неким диссонансом к принятому сегодня Евросоюзом решению о продлении действия экономических санкций, направленных против нашей страны, ещё на шесть месяцев. Их действие должно было закончиться в конце следующего месяца.

Как сообщал портал фонда «Русский мир», ранее Дональд Туск, занимающий пост главы Евросовета, объяснил продление санкций тем, что Москва «недостаточно» выполняет минские соглашения. Министр иностранных дел России Сергей Лавров выразил сожаление, что европейские партнёры стремятся отговориться такой лукавой формулой: они отменят санкции в том случае, когда Россия выполнит минские договорённости. Глава МИД РФ посоветовал Евросоюзу ещё раз взять в руки текст минских соглашений и прочитать его. Он подчеркнул, что в этом документе чётко сказано, кто, когда и что должен делать.

Метки:
санкции, Евросоюз

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева