EN
 / Главная / Все новости / Кто в Гуанчжоу лучше знает Россию?

Кто в Гуанчжоу лучше знает Россию?

Чэнь Хуань, Ху Цюань, Чэнь Цюнь, Фэй Цзюньхуэй, Гуанчжоу
26.06.2017

23 июня завершился конкурс «Кто лучше знает Россию?», организованный Русскими центрами Гуанчжоу и Печа (Венгрия) для студентов. Конкурс проводился в два тура: первый тур прошёл в формате викторины, в которой студенты должны были ответить на 50 вопросов по истории, географии, культуре, литературе и искусстве России. В Гуандунском университете иностранных языков и международной торговли в конкурсе приняли участие 84 человека, и 29 студентов вышли во второй тур, где они должны были написать эссе на тему, связанную с Россией.

Награды победителям вручали вице-президент МАПРЯЛ Гусман Тирадо Рафаэль и руководитель Русского центра в Гуанчжоу Ян Кэ. Победители из двух стран, занявшие первые места от каждой страны, были награждены поездкой в Россию благодаря поддержке фонда «Русский мир», а остальные призёры конкурса получили памятные подарки от Русских центров.

Вручавший награды победителям вице-презедент МАПРЯЛ, профессор кафедры русского языка университета Гранады Гусман Тирадо Рафаэль с апреля по июнь 2017 года во время своего визита в Гуандунский университет иностранных языков и международной торговли в качестве приглашённого профессора прочитал ряд лекций студентам, аспирантам и преподавателям факультета русского языка.
     
Для студентов профессор Гусман Тираду Рафаэль прочитал лекцию на тему «Русский язык в интернете», для аспирантов он прочитал две лекции на темы «Говорящие имена в произведениях Гоголя» и «Говорящие имена в произведениях Достоевского». В Русском центре университета профессор прочитал преподавателям русского языка лекцию на тему «Русистика в Испании».
     
Профессор также давал консультацию по изучению языка и научному исследованию студентам, аспирантам и преподавателям факультета испанского языка ГУИЯ и МТ. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Гуанчжоу, Русский центр в Пече, конкурс, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева