EN
 / Главная / Все новости / Туристические группы из России смогут посещать Иран без виз

Туристические группы из России смогут посещать Иран без виз

Редакция портала «Русский мир»
26.06.2017

Иранское правительство одобрило решение о безвизовом въезде для россиян, которые приезжают в страну в составе организованных туристических групп. Как отмечают в Тегеране, визы отменены на условиях взаимности, сообщает ИА «Интерфакс».  

Напомним, соглашение о безвизовых групповых туристических поездках граждан двух стран было подписано весной в российской столице. 

Представители Ростуризма ещё прошлой осенью вышли с предложением расширить практику применения механизма групповых безвизовых поездок для трёх стран, в число которых входил и Иран. Примечательно, что в 2016 году в Россию приехали в качестве туристов более шестидесяти семи тысяч граждан этой страны, что почти в два раза больше, чем годом ранее. Иран показал максимальный рост по этому показателю по сравнению с другими странами Европы и Азии. Турпоток из России в Иран составил более девяти тысяч человек, при этом за год он вырос более чем на половину.

Теперь граждане, пожелавшие посетить с туристической целью как Иран, так и Россию, не будут иметь визовых хлопот, что, по мнению специалистов, должно привести к росту количества поездок и числа туристов.
Метки:
иностранные туристы, российские туристы, безвизовый режим

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева