EN
 / Главная / Все новости / Российских хакеров вновь подозревают в атаке – теперь на Парламент Великобритании

Российских хакеров вновь подозревают в атаке – теперь на Парламент Великобритании

Редакция портала «Русский мир»
26.06.2017

В международном пространстве опять возник ажиотаж вокруг русских хакеров. На этот раз о них вспомнили в Великобритании, где подверглись кибератаке компьютерные сети парламентариев, сообщает телеканал . Было взломано около сотни электронных адресов, владельцы которых не соблюдали правила и использовали слабые пароли. В «поражённой» сети работали все парламентарии и члены Кабинета министров во главе с Терезой Мэй. Теперь власти опасаются, что похищенные данные могут стать предметом для шантажа. Чтобы этого не случилось, законодателям закрыли доступ к учётным записям.

Как пишут английские средства массовой информации, расследование инцидента уже начато, но, скорее всего, виновных найти не получится. Тем не менее их место не останется вакантным. Преступником уже назначили Москву. По заявлениям спецслужб, за нападением стоят государственные структуры. Кроме России, в числе самых вероятных виновников называют Тегеран, Пекин и Пхеньян. При этом в органах безопасности считают, что данные хакерские атаки не получится связать с определённым действующим лицом.

Напомним, «страшилка» о русских хакерах уже давно является очень популярной в Соединённых Штатах. Там власти утверждают, что Россия вмешивалась в ход президентских выборов. Официальная Москва каждый раз отрицает тот факт, что в стране на государственном уровне поддерживаются кибератаки и действия хакеров.
Метки:
российские хакеры, русофобия

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева