EN
 / Главная / Все новости / Участники Фестиваля молодёжи в Сочи получат бесплатные визы

Участники Фестиваля молодёжи в Сочи получат бесплатные визы

Редакция портала «Русский мир»
24.06.2017

Иностранные участники Всемирного фестиваля молодёжи, который пройдёт в Сочи этой осенью, получат российские визы бесплатно, сообщает ТАСС.

Григорий Петушков, глава национального подготовительного комитета РФ, отвечая на вопросы журналистов, заявил, что МИД РФ согласился с предложением оргкомитета о выдаче льготных виз для иностранцев, принимающих участие в мероприятии. Более того, отметил он, порядок выдачи для этих категорий лиц будет существенно упрощён.

Чиновник также коснулся вопросов, связанных с перелётом участников фестиваля, заявив, что после того, как будет определено техзадание и российские авиакомпании объявят цену на чартеры, вся необходимая информация будет передана зарубежным партнёрам. Они и примут окончательное решение по доставке участников фестиваля в Сочи.

Напомним, что XIX Всемирный фестиваль молодёжи и студентов пройдёт в России с 14 по 22 октября 2017 года. На участие в мероприятии поступило более ста тысяч заявок из почти всех стран мира, из которых оргкомитет отобрал более 20-ти тысяч.

Фонд «Русский мир» подписал соглашение о сотрудничестве с Национальным комитетом фестиваля и также принимает участие в координации его работы.
Метки:
МИД РФ, XIX Фестиваль молодёжи и студентов, Сочи

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева