EN
 / Главная / Все новости / Гастроли Театра им. Вахтангова в Северной Америке продолжаются

Гастроли Театра им. Вахтангова в Северной Америке продолжаются

Редакция портала «Русский мир»
24.06.2017

Спектакль «Дядя Ваня» в постановке известного режиссёра Римаса Туминаса, с успехом показанный в США, продолжит свой гастрольный тур в Канаде, сообщает ТАСС.

Одна из самых сложных пьес Антона Чехова в исполнении актёров Театра им. Вахтангова будет представлена на фестивале Luminato в Торонто.

Турне в США прошло в рамках Международного фестиваля искусств «Вишнёвый сад», в котором труппа московского театра приняла участие в третий раз.

Роли в «Дяде Ване» исполняют известные российские актеры Сергей Маковецкий, Людмила Максакова, Анна Дубровская, Сергей Епишев и другие исполнители. Состав с момента премьеры практически не изменился.

Режиссёр после открытия гастролей в Нью-Йорке посетовал, что спектакль актёры сыграли более двухсот раз и в этот раз вместо тонкого и удивительного сюжета Чехова начали представлять обыкновенную интригу. Труппа, приняв во внимание замечания маэстро, в дальнейшем играла на едином дыхании, а последнее представление в Бостоне и вовсе завершилось под овации зрителей, которые не отпускали артистов со сцены.

Римас Туминас выразил надежду, что и на фестивале в Торонто актёры Театра им. Вахтангова сыграют достойно и порадуют российских соотечественников, пожелавших посмотреть «Дядю Ваню» Чехова.

Метки:
Театр им Вахтангова, Римас Туминас, гастроли, Торонто

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева