EN
 / Главная / Все новости / Утверждена программа Всемирного фестиваля молодёжи и студентов

Утверждена программа Всемирного фестиваля молодёжи и студентов

Редакция портала «Русский мир»
23.06.2017

Программа Всемирного фестиваля молодёжи и студентов (ВФМС) уже утверждена Всемирной федерацией демократической молодёжи (ВФМД), сообщает РИА «Новости». По словам Сергея Кириенко, возглавляющего оргкомитет, на сегодняшний день ещё ожидаются рекомендации и предложения от Международного организационного комитета, но уже сейчас, добавил он, основные пункты программы согласованы. Работа идёт по графику в рамках подготовки к ней, сообщает РИА «Новости».

Об этом он рассказал во время встречи Международного оргкомитета, которая состоялась в российской столице.

Напомним, что основные мероприятия фестиваля состоятся осенью в Сочи. К нему присоединятся Москва, Петербург, Севастополь, Владивосток, Калининград и многие другие города.

По мнению организаторов, фестиваль должен стать площадкой для дискуссии по самым важным вопросам, которые стоят перед современной молодёжью. В том числе это борьба с международным терроризмом, с опасностью климатических катастроф, голодом и бедностью.

Ранее фонд «Русский мир» подписал соглашение о сотрудничестве с комитетом фестиваля и участвует в координации его работы.

Метки:
молодёжь, XIX Фестиваль молодёжи и студентов, Сочи

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева