EN
 / Главная / Все новости /  Орнелла Мути: У меня есть много проектов в России

Орнелла Мути: У меня есть много проектов в России

Редакция портала «Русский мир»
23.06.2017

У известной актрисы из Италии Орнеллы Мути в работе есть не один проект, связанный с нашей страной, сообщает ТАСС. Об этом она рассказала в Москве, куда приехала для участия в очередном Московском кинофестивале, который открылся накануне в российской столице. Напомним, она входит состав жюри главного конкурса. Среди членов жюри — режиссёры Йорн Йохан Доннер из Финляндии, Реза Миркарими из Ирана, Альберт Серра из Испании. Вместе с ними работает и российский драматург Александр Адабашьян.

«У меня есть много проектов в России, много планов», — сказала итальянская актриса.

По словам Мути, её многое связывает с нашей страной. В 2013 году Орнелла Мути призналась, что была бы счастлива принять участие в российских кинопроектах. У актрисы русские корни — её бабушка и дедушка жили в Санкт-Петербурге, откуда «уехали и не смогли вернуться». Мути также знает несколько слов на языке Пушкина. В частности, на вопрос о возможном получении российского гражданства, актриса ответила: «Всё может быть».
Метки:
Орнелла Мути, ММКФ

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева