EN
 / Главная / Все новости / В Греции сдают экзамены по русскому языку как иностранному

В Греции сдают экзамены по русскому языку как иностранному

Редакция портала «Русский мир»
23.06.2017

В ближайшую неделю в крупных греческих городах при участии преподавателей МГУ им. М. В. Ломоносова пройдёт тестирование по русскому языку как иностранному (ТРКИ), сообщает сайт Россотрудничества.

Уже сегодня, 23 июня, желающие сдать экзамен и получить сертификат ТРКИ могут попробовать свои силы в Македонском университете в Салониках.

После профессорско-преподавательский состав Московского университета переедет в Афины, где в здании Российского центра науки и культуры (РЦНК) в период с 27 по 29 июня также будет проводиться тестирование. В графике предусмотрены также поездки в Патры и на остров Крит, где также есть желающие проверить свои знания по русскому языку и получить сертификат.

Мероприятия в Греции проводятся на ежегодной основе. РЦНК в Афинах является единственным на территории Греции партнёром Московского госуниверситета по проведению тестирования по русскому языку как иностранному. Соответствующее соглашение было заключено в мае прошлого года.

Примечательно, что сертификат, подтверждающий тот или иной уровень знаний по русскому языку, признан государственным сектором Греции.

Метки:
русский язык как иностранный, Афины, Салоники, МГУ им. М. В. Ломоносова

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева