EN
 / Главная / Все новости / Аудиокниги помогут пассажирам поездов скоротать время

Аудиокниги помогут пассажирам поездов скоротать время

Редакция портала «Русский мир»
23.06.2017

Пассажиры Российских железных дорог смогут воспользоваться предложением нового культурно-просветительского проекта «Библиотека путешественника», сообщает портал Года литературы. Его реализуют Федеральная пассажирская компания и издательская группа «Эксмо-АСТ». Тем, кто едет по железной дороге, как по нашей стране, так и за рубежом, предложат аудиокниги. К проекту присоединились более сотни маршрутов.

Их пассажирам предложат выбрать книгу на любой вкус, пояснили в РЖД. В том числе в библиотеку вошли произведения классиков отечественной и зарубежной литературы, современных писателей. Есть в ней и книги, предназначенные для детской аудитории.

Их транслируют по аудиоканалам поездного радио в тех вагонах, где можно пользоваться индивидуальными наушниками. Кроме того, для этих целей можно взять свой мобильник и подключиться через мультимедийный поездной портал.

Пополнять и обновлять ассортимент книг «Библиотеки путешественника» обещают регулярно.
Метки:
книги, аудиокниги, РЖД

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева