EN
 / Главная / Все новости / МИД РФ отметил цинизм польских властей, принявших решение о сносе памятников именно 22 июня

МИД РФ отметил цинизм польских властей, принявших решение о сносе памятников именно 22 июня

Редакция портала «Русский мир»
23.06.2017

Принятие закона о сносе памятников Красной армии в Польше внешнеполитическое ведомство России назвало «позорным глумлением над памятью погибших», сообщает ТАСС. По мнению МИДа РФ, это непременно скажется на ухудшении отношений между Москвой и Варшавой.

Кроме того, особый цинизм польских властей в том, что они решили поддержать это решение к 22 июня, когда отмечается День памяти и скорби. Российские дипломаты выразили уверенность, что большая часть польского народа не приветствует такое гнусное поведение правящей верхушки.

Напомним, польские парламентарии одобрили поправки к закону о декоммунизации, которые предполагают снос около пятисот «прославляющих коммунизм» памятников.

В Варшаве даже не хотят скрывать, что этот закон направлен именно на памятники и другие объекты, которые увековечивают подвиг солдат и офицеров Красной армии, которые спасли польский народ от полного истребления фашистами.
Метки:
Великая Отечественная война, памятники, МИД РФ

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева