EN
 / Главная / Все новости / Московский международный кинофестиваль начинает работу

Московский международный кинофестиваль начинает работу

Редакция портала «Русский мир»
22.06.2017

Очередной Московский международный кинофестиваль начинает работу сегодня в российской столице. Он станет тридцать девятым по счёту, передаёт РИА «Новости». На церемонии открытия покажут ленту режиссёра из Индии С. С. Раджамоули «Бахубали. Завершение».

Напомним, за победу будут бороться тринадцать фильмов. В том числе они представляют Китай, Аргентину, Испанию, Финляндию, Японию, Корею, Германию и Австрию и Индию. От нашей страны заявлено три ленты: «Купи меня», «Карп отмороженный» и «Мешок без дна».

Среди членов жюри режиссёры Йорн Йохан Доннер из Финляндии, Реза Миркарими из Ирана, Альберт Серра из Испании. Вместе с ними будет работать известная итальянская актриса Орнелла Мути и российский драматург Александр Адабашьян.

На фестивале также пройдут конкурсы короткого метра и документального кино.

Одним конкурсом, конечно, кинофестиваль не ограничивается. Планируется множество других программ. В том числе ретроспектива работ Андрея Кончаловского, традиционные рубрики «Русский след», «Спектр», «Фильмы, которых здесь не было». Отдельное место займёт индийское и корейское кино.

В рамках российских программ можно увидеть фильмы, прокат которых ещё не начался, а также те, которые недавно вышли на большой экран.

А закроется ММКФ 29 июня показом последней работы Софии Копполы «Роковое искушение».
Метки:
российское кино, фестиваль, ММКФ

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева