EN
 / Главная / Все новости / Опубликовано видео сближения самолёта НАТО с бортом министра обороны РФ

Опубликовано видео сближения самолёта НАТО с бортом министра обороны РФ

Редакция портала «Русский мир»
21.06.2017

Российский истребитель Су-27 «прогнал» самолёт F-16, пытавшийся подойти поближе к борту, на котором летел Сергей Шойгу, возглавляющий федеральное оборонное ведомство. Инцидент произошёл в нейтральном пространстве Балтийского моря, сообщает РИА «Новости».

Истребитель, принадлежащий Североатлантическому альянсу, хотел сопроводить самолёт министра обороны, направляющийся в Калининград. При этом безопасность борта главы ведомства обеспечивали российские Су-27.

На выложенной в сеть видеозаписи видно, как F-16 приближается к борту Министерства обороны. Но затем в кадре появляется российский истребитель. Он покачал крыльями, чтобы показать натовскому лётчику своё вооружение. «Незваный гость» после этого решил побыстрее убраться восвояси.

Как отметил Пётр Дейнекин, ранее возглавляющий военно-воздушный флот нашей страны, обе стороны не перешли пределов допустимого.

В свою очередь, представитель НАТО подчеркнул, что самолёты альянса в подобных случаях действуют по стандартной процедуре и остаются на безопасном расстоянии.

У министра обороны на сегодняшний день в самом западном регионе нашей страны было запланировано выездное заседание коллегии оборонного ведомства, посвящённое вопросам безопасности на этом стратегическом направлении.
Метки:
Минобороны РФ, НАТО

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева