EN
 / Главная / Все новости / Фотовыставка «Дивертисменты: от Анны Павловой до Светланы Захаровой» открылась на Манхеттене

Фотовыставка «Дивертисменты: от Анны Павловой до Светланы Захаровой» открылась на Манхеттене

Редакция портала «Русский мир»
21.06.2017

В нью-йоркском Национальном художественном клубе на Манхэттене открылась фотовыставка «Дивертисменты: от Анны Павловой до Светланы Захаровой», посвящённая истории русского балета, сообщает ТАСС.

В экспозиции представлено около сорока работ, сделанных фотографами ТАСС в разные годы. На снимках изображены как звёзды императорского балета начала прошлого века, так и легенды советской эпохи и гордость современной России. Они запечатлены в моменты репетиций, общения с хореографами и худруками, примерок и гримёрных и, конечно же, триумфа на сцене.

Помимо собственно артистов балета: Анны Павловой, Галины Улановой, Майи Плисецкой и многих других, посетители смогут ознакомиться со снимками легендарных балетмейстеров, в частности, Юрия Григоровича, Бориса Эйфмана, Алексея Ратманского.

Выставка проходит при поддержке ТАСС и Русско-американского фонда.

Сергей Михайлов, генеральный директор Агентства, отметил, что русская балетная школа на протяжении всего XX века была лучшей в мире и любители танцевального искусства в США, несомненно, будут рады возможности посмотреть на фотоработы, представленные на выставке. Он выразил надежду, что экспозиция позволит зрителю окунуться в атмосферу волшебного мира русского балета.

Напомним, что в настоящее время в США проходят гастроли Театра балета Бориса Эйфмана, который начал свой тур в Нью-Йорке, представив американскому зрителю балет «Красная Жизель».
Метки:
балет, фотография, выставка, Нью-Йорк

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева