EN
 / Главная / Все новости / В Улан-Баторе прошла русская рыбалка

В Улан-Баторе прошла русская рыбалка

Ольга Максимова, Улан-Батор
20.06.2017

17–18 июня Русский центр при Улан-Баторском филиале РЭУ им. Г. В. Плеханова принял участие в русской рыбалке. Организаторами были слушатели курсов русского языка, соотечественники и русские специалисты, работающие в Монголии.

Мероприятие проходило на озере Огий нуур, которое находится в Центральной Монголии в аймаке Архангай. Озеро является одной из основных туристических и промышленных точек, ведь в нём водится около 15 видов рыб: крупные щуки, окуни, карпы и другие. Озеро располагается на высоте 1331 метра над уровнем моря, замерзает с ноября по апрель. 

Рыбалка на Огий нуре – отличная возможность хорошо провести время и получить приятные впечатления, а для слушателей курсов русского языка – пообщаться на русском языке и пополнить свой словарный запас.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Улан-Баторе

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева