EN
 / Главная / Все новости / На кинофестивале LAFF в Лос-Анджелесе покажут российский фильм

На кинофестивале LAFF в Лос-Анджелесе покажут российский фильм

Редакция портала «Русский мир»
17.06.2017

Экспертное жюри кинофестиваля в Лос-Анджелесе (LAFF) отобрало в основную конкурсную программу документальный фильм Лейлы Недорослевой «Two Four Six», сообщает ТАСС.

Российский режиссёр отметила, что её киноработа будет показана на фестивале 19 июня. Лейла Недорослева заявила, что и для картины, и для неё, и её команды мировая премьера фильма «Two Four Six» на одном из престижнейших фестивалей независимого кино является очень важной и свидетельствует о признании её труда.

Картина была снята российскими кинематографистами в США и Гаити. В ней рассказывается о юношах, которые используют свой атлетизм и природные данные, чтобы получить образование и вырваться из нищеты.

Режиссёр документального фильма призналась, что в основном занимается созданием художественного и игрового кино, но ей кажется важным иногда обращаться и к документалистике. В их пересечении Лейла Недорослева видит своё будущее как режиссёра.

Завершится кинофестиваль в Лос-Анджелесе 22 июня.
Метки:
фестиваль, документальное кино, Лос-Анджелес

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева