EN
 / Главная / Все новости / Новый вызов для студентов Печа

Новый вызов для студентов Печа

Валентина Вегвари, Печ
16.06.2017

13 июня в Русском центре в Пече прошло последнее занятие бесплатных интенсивных курсов по русскому языку для учащихся гимназий. Трёхнедельные курсы, где учились в основных ученики 11 и 12 классов гимназий, начались 22 мая, занятия проводились каждый день. За это время учащиеся научились читать и писать, познакомились с некоторыми основными сведениями о культуре России, а на последнем занятии продемонстрировали свои знания в русском языке.

Учащиеся посчитали для себя новым вызовом изучение русского языка и подчеркнули возможность его бесплатного изучения. Они также, по просьбе преподавателя курсов, оценили прошедшие занятия, доброжелательную атмосферу, дружелюбие товарищей, а также и то, что в конце курсов они уже имели элементарные практические знания по русскому языку, то есть могли представиться, рассказать о себе, заказать номер в гостинице, купить необходимые продукты в магазине, могли считать по-русски и т.д. Ученики также отметили, что все материалы урока были записаны у них в телефоне и, таким образом, они смогут с ними работать и в будущем.
Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Пече, курсы русского языка

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева