EN
 / Главная / Все новости / Путин поблагодарил жителей Украины, не забывающих общей истории

Путин поблагодарил жителей Украины, не забывающих общей истории

Редакция портала «Русский мир»
15.06.2017

Москва старается не вмешиваться в те процессы, которые происходят на Украине, заявил Президент РФ Владимир Путин. Об этом он сказал во время своего выступления на Прямой линии, сообщает РИА «Новости».

В студию дозвонился киевлянин и спросил, почему российские средства массовой информации представляют жителей Украины только с одной стороны. Он считает, что на российских телеканалах «мажут одной краской» и приверженцев националистических идей Бандеры и Шухевича, и тех, кто помнит о подвиге своих прадедов и участвует в шествиях «Бессмертного полка».

Российский лидер не согласился с этим утверждением. По словам Владимира Путина, в России вообще предпочитают «не мазать... чёрной краской». Он отметил, что поддерживая кого-то публично в сложившейся ситуации, можно только навредить. 

Глава государства выразил благодарность автору вопроса за его позицию. Он также сказал ему спасибо за то, что жители Украины не забывают о нашей общей истории. «Вы сейчас сказали об участии в акции "Бессмертный полк"», — мы это видим и ценим», — подчеркнул российский президент.

Путин подчеркнул, что у России на Украине есть много друзей. При этом он указал на то, что многие украинские националисты ратовали не только за независимость страны, но видели её в первую очередь федеративным объединением. По словам Путина, многие из них также отмечали, что Крым должен принадлежать России.
Метки:
Владимир Путин, конфликт на Украине

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева