EN
 / Главная / Все новости / Туристы с Украины с удовольствием приезжают в Россию

Туристы с Украины с удовольствием приезжают в Россию

Редакция портала «Русский мир»
15.06.2017

Украина возглавила список стран, граждане которых наиболее часто приезжают в Россию, сообщает издание «Лента.ру». Несмотря на сложности в отношениях между странами, в первом квартале 2017 года в России побывало почти 1,6 млн граждан Украины. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года приток туристов возрос на восемь процентов.

Поездки граждан СНГ в Россию в целом остались на прежнем уровне. Так, на втором месте по количеству граждан оказался Казахстан. Из этой среднеазиатской республики в Россию въехало более шестисот пятидесяти тысяч человек, что лишь на три процента меньше прошлогодних показателей. На третьем месте оказалась Финляндия, из которой в нашу страну прибыли более двухсот тридцати тысяч отдыхающих.

В топ-5 списка вошли также Польша (189 тысяч человек) и Китай (183 тысячи). Впрочем, граждане Поднебесной стали лидерами по увеличению числа отдыхающих в России.

Метки:
иностранные туристы

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева