EN
 / Главная / Все новости / Российские спортсмены — призёры ЧЕ по прыжкам в воду

Российские спортсмены — призёры ЧЕ по прыжкам в воду

Редакция портала «Русский мир»
14.06.2017

На проходящем в Киеве чемпионате Европы по прыжкам в воду российские спортсменки Анна Чуйнышена и Юлия Тимошинина завоевали соответственно серебряную и бронзовую награды, сообщает ТАСС. Наши спортсменки, специализирующиеся на прыжках с десятиметровой вышки, составили серьёзную конкуренцию титулованной британке Лу Тулсон, ставшей в итоге чемпионкой Европы с суммой в 330,75 балла.

Юной Анне Чуйнышены, которая за месяц до европейских стартов выиграла чемпионат России, совсем немного не хватило для победы на европейском уровне. Уступив Тулсон менее трёх баллов, она вынуждена была довольствоваться серебряной медалью. Юлия Тимошинина с результатом 313,30 замкнула тройку призёров.

За день до этого российским прыгунам Надежде Бажиной и Виктору Минибаеву, набравшим в сумме 366,1 балла, удалось завоевать бронзовые награды в командных соревнованиях.

Всего в столицу Украины приехало более 120 спортсменов из 23 стран, которые разыграют 13 комплектов наград.
Метки:
прыжки в воду, чемпионат Европы, Киев

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева