EN
 / Главная / Все новости / Вахтанговский театр везёт в США «Дядю Ваню» в постановке Туминаса

Вахтанговский театр везёт в США «Дядю Ваню» в постановке Туминаса

Редакция портала «Русский мир»
13.06.2017

Театр имени Е. Вахтангова отправляется на гастроли по Северной Америке, сообщает ТАСС. Заокеанская публика познакомится с чеховским «Дядей Ваней» в постановке художественного руководителя коллектива Римаса Туминаса.

Первый спектакль запланирован на 15 июня. Он состоится в Нью-Йорке и станет частью фестиваля искусств «Вишнёвый сад». Там состоятся четыре представления. Оттуда российские артисты уезжают в Бостон, где выступят два раза. Последним пунктом гастрольного маршрута станет канадский Торонто. Там вахтанговцев ждут на фестивале Luminato. Он считается одним из самых крупных театральных форумов не только Канады, но и всего континента. Выступление Театра им. Вахтангова впервые включили в его программу, хотя канадские зрители уже не раз видели его постановки в ходе многочисленных гастролей. 

В афише «Дяди Вани» такие громкие имена, как Сергей Маковецкий, Владимир Симонов, Людмила Максакова. В спектакле заняты и другие актёры: Мария Бердинских, Евгения Крегжде, Юрий Красков, Сергей Епишев и другие.

Напомним, два года назад Театр им. Вахтангова показывал за океаном другую, не менее знаменитую постановку Римаса Туминаса — «Евгений Онегин».
Метки:
театр, гастроли, Театр им. Вахтангова, Дядя Ваня

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева