EN
 / Главная / Все новости / День России отметили по всей стране

День России отметили по всей стране

Редакция портала «Русский мир»
13.06.2017

Порядка семи миллионов человек накануне стали участниками праздничных акций, приуроченных ко Дню России, сообщает РИА «Новости». Как рассказали в министерстве внутренних дел, в Москве одним из самых массовых мероприятий был большой концерт на Красной площади. Выступления звёзд эстрады смотрели около тридцати тысяч москвичей и гостей города. Финалом празднования в столице стал грандиозный фейерверк. Кроме того, в Москве был показан самый большой российский триколор. Полотнище размером более тысячи квадратных метров развернули у монумента Победы. 

В Северной столице состоялся марш-парад духовых оркестров. По центральным улицам прошли российские, шотландские, сербские, молдавские военные музыканты. Молодёжь пригласили на концерт, а все желающие могли посмотреть на фестиваль цветов. Также в городе на Неве прошёл квест, посвящённый истории города и страны.

В Новгородской области, как и в большинстве регионов, праздник начался с вручения паспортов новым гражданам. В программу включили множество спортивных и музыкальных мероприятий. В Вологде прошёл футбольный турнир на Кубок дружбы народов. За почётный трофей боролись команда областного правительства и администрации Вологды и сборные различных диаспор. А команду «Союз» составили молодые люди, представляющие разные национальности.

В Ростовской области основой праздника стал благотворительный марафон в поддержку строительства музейного комплекса. Волгоградская область подготовила военное ралли и чемпионат по автозвуку, а Астраханская область 12 июня отмечала не только День России, но и юбилей региона. 

В Симферополе состоялись народные гулянья, куда многие пришли в национальных костюмах. В Севастополе провели большой офицерский бал «Герой нашего времени». Более двухсот пар собрались на Михайловской батарее.

Праздничные мероприятия прошли и в других городах России.
Метки:
День России

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева