EN
 / Главная / Все новости / Фестиваль «Виват, Россия» прошёл в Германии

Фестиваль «Виват, Россия» прошёл в Германии

Редакция портала «Русский мир»
10.06.2017

Традиционный праздник русской культуры состоялся в немецком городе Вуппертале, сообщает портал «Русское поле». Фестиваль «Виват, Россия» проходит в различных землях Германии уже десятый год подряд. В качестве его организатора выступило общество «Аплаус» при содействии российского внешнеполитического представительства. 

Перед местными жителями на центральной городской площади выступили многочисленные художественные коллективы Северного Рейна — Вестфалии. В том числе единственный в Германии детский оркестр русских народных инструментов «Дружба» из Дюссельдорфа и театральная студия из Кёльна, показавшая музыкальную «Сказку о царе Салтане». 

По мнению российского дипломата Сергея Фёдорова, этот фестиваль является прекрасной возможностью почувствовать саму русскую душу, а кроме того, он открывает простор для народной дипломатии. Он также отметил высокий уровень артистического мастерства выступавших, их профессионализм и огромную любовь к России.

А представитель городской администрации подчеркнул, что связи в сфере культуры между русским и немецким народами требуется укреплять и фестиваль «Виват, Россия» служит прекрасным средством для этого.

Жители города также могли приобрести изделия русских народных промыслов и продегустировать традиционные блюда русской кухни.
Метки:
российские соотечественники, фестиваль Виват, Россия

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева