EN
 / Главная / Все новости / Умерла специалист по древнерусской литературе Людмила Татаринова

Умерла специалист по древнерусской литературе Людмила Татаринова

Редакция портала «Русский мир»
09.06.2017

Ушла из жизни старейший преподаватель факультета журналистики МГУ им. Ломоносова Людмила Татаринова, сообщает ТАСС.

Она скончалась на девяностом году жизни. После окончания филологического факультета МГУ, в середине пятидесятых годов прошлого столетия, она начала работать с будущими журналистами. Специалист по древнерусской литературе, кандидат наук, Татаринова участвовала в написании нескольких учебников для высших научных заведений. А её пособия по истории русской литературы и журналистики восемнадцатого века знали студенты вузов всей страны. На протяжении многих лет она была легендой журфака МГУ, о ней с уважением вспоминают тысячи человек. Людмилу Татаринову называли своим любимым лектором многие поколения выпускников самого известного российского университета.

Она имела диплом заслуженного преподавателя МГУ, была лауреатом Ломоносовской премии и обладателем медали за заслуги в области образования федерального ведомства.
Метки:
российские вузы, МГУ им. Ломоносова

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева