EN
 / Главная / Все новости / Блюда русской кухни были представлены на фестивале в Сеуле

Блюда русской кухни были представлены на фестивале в Сеуле

Редакция портала «Русский мир»
08.06.2017

Попробовать блюда традиционной русской кухни получили возможность жители столицы Южной Кореи, которые стали гостями Фестиваля кухонь народов мира. Участие в нём приняла русскоязычная община православного храма Св. Максима Грека, сообщает портал Всемирного координационного совета российских соотечественников.

Эта церковь, построенная в середине девяностых годов прошлого столетия, за прошедшие годы стала играть роль центра духовной жизни русскоязычной общины, проживающей в не только в Сеуле, но и во всей Южной Корее.

На фестивале также были представлены домашние угощения белорусской, украинской, узбекской кухни. Кроме того, на сцену под открытым небом вышли творческие коллективы российских соотечественников.

В этот же день в другом городе Южной Кореи — Пусане — состоялся детский праздник. В местном парке его организовали и провели участники интернет-сообщества «Русскоязычный Пусан». Поддержку оказали российское внешнеполитическое представительство и Фонд содействия международным связям Пусана.
Метки:
российские соотечественники, русская кухня, Сеул

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева