EN
 / Главная / Все новости / Конференция, посвящённая теме миграции в контексте сохранения русского языка, проходит в Париже

Конференция, посвящённая теме миграции в контексте сохранения русского языка, проходит в Париже

Редакция портала «Русский мир»
07.06.2017

В Париже начинает работу международный конгресс «Влияние миграционных процессов на распространение русского языка в мире». Основная цель масштабного мероприятия — обсуждение современной миграции и её влияние на русский язык как в Европе, так и в остальной части мира.

Организаторы мероприятия отмечают, что в последнее время внимание общественности и властей европейских государств сосредоточено на миграционных процессах, которые внимательно изучаются учёными, а также влияют на расстановку политических сил.

В рамках конгресса в Российском духовно-культурном центре пройдёт научная конференция «Миграционные процессы в России и в мире в контексте сохранения и развития русского языка как государственного языка РФ и государственных языков стран Европейского Союза». В мероприятии примут участие профильные специалисты в области миграции, учёные и видные общественные деятели из России и большинства европейских стран. Среди участников конгресса также эксперты Института лингвоцивилизационных и миграционных процессов (ИЛМП), созданного фондом «Русский мир» для изучения вопросов современной миграции и мирового опыта регулирования миграционных процессов.
Метки:
русский язык, миграция, конференция, Париж

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева