EN
 / Главная / Все новости / Россия открывает границы для футбольных фанатов, получивших паспорт болельщика

Россия открывает границы для футбольных фанатов, получивших паспорт болельщика

Редакция портала «Русский мир»
06.06.2017

С 7 июня иностранные футбольные болельщики, планирующие посетить матчи Кубка конфедераций, получат возможность безвизового въезда в Россию, сообщает ТАСС.

Андрей Романков, заместитель директора департамента реализации стратегических проектов Минкомсвязи РФ, отметил, что для этого футбольным фанатам понадобится так называемый паспорт болельщика.

Власти России уже приняли закон, согласно которому иностранные болельщики из тех стран, с которыми у России предусмотрен визовый режим, получат возможность беспрепятственного въезда на территорию РФ при наличии специального паспорта болельщика. Его можно получить онлайн, услуга бесплатная. По этому же документу футбольные болельщики смогут покинуть Россию после окончания турнира.

Андрей Романков добавил также, что ведомство уже получило более двухсот тысяч заявок и более шестидесяти процентов от их общего числа удовлетворены. Он отметил, что получение так называемого Fan ID необходимо всем болельщикам, включая детей, которые планируют посетить турнир.

Кубок Конфедераций пройдёт с 17 июня по 2 июля в четырёх городах России.
Метки:
футбол, Кубок конфедераций, иностранные болельщики, безвизовый режим

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева