EN
 / Главная / Все новости / На «Красной площади» состоялся финал московского этапа конкурса чтецов

На «Красной площади» состоялся финал московского этапа конкурса чтецов

Редакция портала «Русский мир»
05.06.2017

Финальный этап московского конкурса чтецов прошёл в столице. Он состоялся в рамках книжной ярмарки «Красная площадь», сообщает портал Года литературы. Победителей выбирали из восьми лучших. В свою очередь, они стали финалистами в борьбе с сотнями конкурентов. 

Чтобы победить, они читали стихи и прозу, а победителям предстояло прочитать фрагменты из произведений Самуила Маршака. В результате звание чемпиона Москвы по чтению вслух завоевала Карина Мануйлова. Теперь она может отправляться на следующий тур — бороться за звание чемпиона России и за приз, который составляет триста тысяч рублей.

Авторитетное жюри отметило её мастерство, красоту и вдумчивость исполнения. Карина планирует стать актрисой и с детства готовится к будущей профессии, занимается в студии и с репетитором, не раз выступала на праздниках с чтением вслух. Её декламация выделялась на общем фоне точностью следования тексту и выверенными интонациями.
Метки:
русская литература, чтение, конкурс, Москва

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева