EN
 / Главная / Все новости / В Гамбург приехал московский фолк-джаз

В Гамбург приехал московский фолк-джаз

Екатерина Иванова, Гамбург
05.06.2017

2 июня 2017 года в Русском центре в Доме Чайковского в Гамбурге состоялся концерт московского трио КLЕ2GО, исполняющего музыку в жанре авторского инструментального фолк-джаза.

Как отмечают сами участники коллектива – Сергей Клевенский (духовые фольклорные инструменты), Владимир Голоухов (вибрафон и перкуссия), Антон Горбунов (контрабас, бас-гитара, кларнет), – трио КLЕ2GО – удивительно смелое и необычное содружество московских музыкантов, обладающих яркой индивидуальностью, высочайшим профессионализмом и имеющих определенную историю. Каждое выступление коллектива дарит зрителям незабываемые впечатления.

Трио КLЕ2GО образовалось в начале 2015 года и, пo мнению независимых критиков, стало одним из самых ярких дебютов на московской джазовой сцене. Вышедший из разных форм и традиций, уникальный авторский сплав наследия русского фольклора, искрометных фьюжн-компиляций и джазовых составляющих завораживает слушателей непередаваемым очарованием, страстью и волшебной сонористикой. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Гамбурге, концерт

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева