EN
 / Главная / Все новости / Российские вузы представлены на международной выставке образования в Лос-Анджелесе

Российские вузы представлены на международной выставке образования в Лос-Анджелесе

Редакция портала «Русский мир»
02.06.2017

В Лос-Анджелесе стартовал один из крупнейших образовательных форумов — Международная конференция и выставка NAFSA, в которой принимает участие российская делегация, сообщает сайт Россотрудничества.

Некоммерческая организация NAFSA (National Association for Foreign Student Affairs), специализирующаяся в сфере образования и студенческого обмена, собрала более десяти тысяч человек из ста десяти стран мира, включая Россию.

На образовательной выставке представлены национальные павильоны формата Study in ведущих мировых держав, занимающих лидирующие позиции и образовательной сфере. Российская делегация, в состав которой входят замминистра образования и науки РФ Людмила Огородова, представители ведущих вузов из нашей страны, а также руководитель Россотрудничества в США, принимает активное участие в программе форума. Члены делегации уже провели несколько встреч с представителями зарубежных университетов, а также обсудили с коллегами актуальные вопросы студенческого обмена.

Людмила Огородова отметила, что отдельные российские вузы, такие как НИУ «Высшая школа экономики», Московский физико-технический институт и некоторые другие уже не первый год осуществляют активный обмен с университетами США и других стран мира.
Метки:
российские вузы, иностранные студенты, выставка, Лос-Анджелес

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева