EN
 / Главная / Все новости / Путин заявил, что причина русофобии кроется в утверждении многополярного мира

Путин заявил, что причина русофобии кроется в утверждении многополярного мира

Редакция портала «Русский мир»
01.06.2017

Россия борется за свои законные национальные интересы, считает Президент России Владимир Путин. Об этом он сказал в ходе встречи с главами крупных международных средств массовой информации. Она ужа традиционно входит в программу Петербургского экономического форума, сообщает официальный сайт Кремля.

Глава государства отметил, что нашу страну пытают сдержать, но это получается плохо. Эти действия не возымели никакого эффекта, и, естественно, на этом фоне появляется раздражение, стремление во что бы то ни стало настоять на своём. И в результате ситуация обостряется.

«К сожалению, для тех, кто это делает, мы не даем повода, но повод стараются найти, что называется, и как у нас говорят на родине, на голом месте», — добавил Владимир Путин.

По мнению российского лидера, причина всеобщей русофобии кроется в утверждении многополярного мира. Он отметил, что русофобия «из некоторых стран прямо так и хлещет через край». Президент выразил надежду, что подобные настроения не продлятся долго, поскольку контрпродуктивны и вредны для всех.

Владимир Путин также добавил, что с немецким канцлером Ангелой Меркель у него, несмотря на множество разногласий, хватает и точек соприкосновения. В том числе и в вопросах экономики, и международной политики. Президент выразил уверенность, что страны продолжат сотрудничество и после выборов в Германии.

«Нам в принципе — и когда я говорю нам, имею в виду всю команду российскую — нам, в общем-то, все равно с кем работать — главное, чтобы эти люди были так же, как и мы, настроены на конструктивное взаимодействие», — отметил глава государства.

Путин напомнил, что несмотря на сложности политического и экономического характера, ни одна немецкая компания не ушла с российского рынка.

Метки:
Владимир Путин, СМИ

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева