EN
 / Главная / Все новости / Мария Шарапова вошла в топ-25 популярных спортсменов всего мира

Мария Шарапова вошла в топ-25 популярных спортсменов всего мира

Редакция портала «Русский мир»
31.05.2017

Известная российская теннисистка Мария Шарапова вошла в число самых популярных спортсменов всего мира, сообщает ТАСС. Она находится на двадцать третьей строчке рейтинга, который составили эксперты журнала ESPN.

Всего в этом перечне сто человек. На первом месте разместился Криштиану Роналду, форвард мадридского «Реала». Следом за ним идёт баскетболист одного из ведущих клубов НБА Леброн Джеймс. Тройку лидеров замыкает ещё один футболист — Лионель Месси, который играет за испанскую «Барселону».

Мария Шарапова оказалась единственной представительницей нашей страны в этом рейтинге. Среди женщин её опередили Ронда Роузи, боец смешанных единоборств, и теннисистка Серена Уильямс.

Напомним, срок дисквалификации пятикратной победительницы турниров «Большого шлема» за употребление мельдония завершился 26 апреля. После возвращения в большой теннис она уже успела выступить на теннисном турнире в немецком Штутгарте и даже дошла там до полуфинала.
Метки:
теннис, Мария Шарапова, рейтинг

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева