EN
 / Главная / Все новости / Политик в Эстонии обещает выкорчевать «ядовитое воздействие русского мира»

Политик в Эстонии обещает выкорчевать «ядовитое воздействие русского мира»

Редакция портала «Русский мир»
30.05.2017

Один из кандидатов в депутаты Европарламента — Георг Кирсберг, представляющий Эстонскую консервативную народную партию (EKRE), — в своей предвыборной программе обещает высылать русских с территории страны и лишить их гражданства. Кроме того, в его риторике звучат заявления о необходимости выкорчевать «ядовитое воздействие русского мира», сообщает BaltNews

Кроме того, по мнению Кирсберга, следует убрать из списка уголовных преступлений отрицание холокоста. Этот политик также уверен, что в местных школах неправильно преподают историю. Он считает, что в учебных заведениях придётся вводить «компетентный» подход к преподаванию истории гитлеровской Германии, поскольку «ложь подавляет наше современное общество».

Эстонский политик называет «враждебными русскими» тех, кто ведёт деятельность, направленную на подрыв эстонской государственности. По его мнению, в этот список входит и Яна Тоом, которая сегодня представляет в Европейском парламенте Эстонию и неоднократно выступала в защиту русскоязычного населения республики.

Ему также кажется, что в случае, если получится попасть в состав евродепутатов, то он сможет «вышвырнуть» Россию из Совета Безопасности ООН. Кирсберг предлагает заменить её Германией и Японией. 

Лидер парламентской фракции EKRE Мартин Хельме поспешил откреститься от этих заявлений. Он объяснил, что рассматривает это не как партийную позицию, а как мысли одного человека.
Метки:
русофобия, права человека, фальсификация истории

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева