EN
 / Главная / Все новости / В Баку отметили День Республики

В Баку отметили День Республики

Арзу Мамедова, Баку
29.05.2017

28 мая Азербайджан отмечает один из знаменательных дней в своей истории – создание Азербайджанской Демократической Республики. Кафедра русского языкознания филологического факультета Бакинского государственного университета совместно с Русским центром провела праздничное мероприятие, посвящённое этому событию.

Заведующая кафедрой, профессор Лала Гулиева, поприветствовав участников встречи, отметила, что Азербайджанская Демократическая Республика стала первой светской республикой на мусульманском Востоке.

Доцент кафедры русского языкознания Эльвира Гейдарова в своём выступлении подчеркнула: «Создание в 1918 году Азербайджанской Демократической Республики является одной из ярчайших страниц в истории нашего государства. Именно поэтому магистранты кафедры русского языкознания подготовили доклады, охватывающие разные периоды развития Азербайджанской Республики: с момента образования и вплоть до настоящего времени».

Участники обсудили достижения современного Азербайджана. По завершении мероприятия руководитель Русского центра Арзу Мамедова наградила магистрантов филологического факультета почётными грамотами.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Баку

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева