EN
 / Главная / Все новости / В России осудили нападение на автобус с христианскими паломниками в Египте

В России осудили нападение на автобус с христианскими паломниками в Египте

Редакция портала «Русский мир»
26.05.2017

Москва выступила с резким осуждением теракта, который произошёл сегодня в Египте, сообщает портал внешнеполитического ведомства России. Он был направлен против христиан-коптов. Неизвестные боевики неподалёку от монастыря Святого Самуила расстреляли из автоматов автобусы, на которых ехали паломники. На месте погибло до тридцати пяти человек, среди которых есть дети. Ещё двадцать пять паломников получили ранения различной степени тяжести.

В МИДе РФ назвали это преступление отвратительной акцией. Международный терроризм ещё раз показал всю свою бесчеловечность. В ведомстве отметили, что террористы используют любые средства, чтобы вселить в души людей страх и неуверенность и усилить вражду и рознь между представителями разных конфессий.

Российская власть категорически не приемлет любые теракты, вне зависимости от того, каких целей хотят добиться их организаторы и исполнители. Москва подтвердила солидарность с руководством и народом Египта в решительной борьбе с терроризмом. МИД РФ также выразил соболезнования жертвам и родственникам погибшим и пожелал быстрейшего выздоровления пострадавшим. К соболезнованиям присоединился Президент России Владимир Путин и Патриарх Московский и всея Руси.

МИД России призывает россиян, находящихся в Египте, проявлять осмотрительность и избегать посещения мест массового скопления людей, где сохраняется повышенная террористическая опасность.

Метки:
МИД РФ, теракт, Египет

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева