EN
 / Главная / Все новости /  В Таджикистане прошёл выездной семинар для учителей русского языка

В Таджикистане прошёл выездной семинар для учителей русского языка

Мехриниссо Нагзибекова, Душанбе
26.05.2017

С 22 по 24 мая в районе Рашт при содействии организации «Международное добрососедство» в Таджикистане Русский центр Таджикского национального университета провёл выездной научно-практический семинар на тему: «Реализация компетентностного подхода в обучении русскому языку» для 35 учителей русского языка Раштской долины Таджикистана.
 
В настоящее время в Таджикистане издаются новые учебники, учебно-методические пособия для средних школ с таджикским языком обучения с учетом компетентностного подхода, поэтому цель проведения данных курсов – подготовка учителей к реализации основных направлений компетентностного обучения по русскому языку в общеобразовательных школах с таджикским языком обучения.

Лекционные и практические занятия провели руководитель Русского центра ТНУ, д. ф. н., профессор – автор методических разработок по русскому языку для 3 класса с учётом компетентностного подхода – Мехриниссо Нагзибекова и к. ф. н., ст. преп. кафедры русского языка для неязыковых факультетов Шахло Хасанова. 

На занятиях были рассмотрены сущность и принципы компетентностного подхода и особенности реализации компетентностного подхода при обучении  русскому языку в средней школе.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр ТНУ, образование

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева