EN
 / Главная / Все новости / Трамп назвал Россию одной из угроз НАТО

Трамп назвал Россию одной из угроз НАТО

Редакция портала «Русский мир»
26.05.2017

Одной из основных задач Североатлантического альянса остаётся противостояние «угрозе со стороны России», считает президент Соединённых Штатов Дональд Трамп. Об этом он заявил во время выступления в новой штаб-квартире НАТО в бельгийской столице, сообщает ТАСС. Трамп подчеркнул, что перед альянсом стоят и другие задачи. В том числе он назвал борьбу с терроризмом и с проблемами миграции.

По мнению лидера США, это всё является масштабными проблемами в сфере обеспечения безопасности. Поэтому он ещё раз напомнил о необходимости увеличивать расходы на оборону в странах, входящих в альянс. Он добавил, что НАТО должно быть не только сильной, но и очень бдительной организацией. При этом террористов хозяин Белого дома назвал убийцами и неудачниками. Он призвал преследовать их везде и всюду, а для этого необходимо объединить усилия всех стран.
Метки:
НАТО, Дональд Трамп

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева