EN
 / Главная / Все новости / Россияне считают, что Олимпиада-80 создала базу для развития спорта в стране

Россияне считают, что Олимпиада-80 создала базу для развития спорта в стране


16.07.2010

Россияне считают, что Олимпиада-80 стала успехом для СССР. Таковы данные опроса, проведённого социологами Всероссийского центра исследования общественного мнения (ВЦИОМ).

Россияне уверены, что, несмотря на бойкот США, Олимпиада-80 прошла успешно и повысила мировой авторитет нашей страны (60 %). Также опрошенные полагают, что именно Олимпиада 80-го года создала отличную базу для развития спорта в стране.

Такое мнение наиболее характерно для людей средних лет, получивших высшее образование. Лишь 15 % россиян придерживаются иной точки зрения.

Большая часть россиян заявила, что затраты на проведение Олимпиады были абсолютно оправданными (56 %). Опрошенные объяснили, что расходы на Олимпиаду-80 окупились по большей части за счёт роста мирового престижа страны. Такой точки зрения придерживаются 53 % россиян. Лишь 18 % респондентов полагают, что Олимпиада в Москве не окупилась.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева